MAT-115-1 CALCULO DIFERENCIAL (AYUDANTÍA)

Los alumnos de la asignatura MAT-115-1 CALCULO DIFERENCIAL, la actividad de ayudantía de los días viernes en la clave 11-12, solamente por el día viernes 11.10.2019, se realizará la clase en la sala RA 4-4, con el ayudante Eduardo Robles Venegas.

Sole

EIQ-507 FERMENTACIÓN

El profesor de la asignatura de EIQ-507-1 FERMENTACIÓN, les adjunta material para la clase.

Sole

EIQ-356-1 MECÁNICA DE FLUIDOS

La prueba de cátedra de la asignatura EIQ-356-1 MECANICA DE FLUIDOS, del día viernes 04.10.2019, en la clave 1-2, será en la Sala ING AU 3-6, con el Profesor Sr. José Torres.

Buena suerte.

COMUNICA CAMBIO DE SALA PARA AYUDANTÍA EIQ-242-1 POR TODO EL SEGUNDO SEMESTRE

Estimados alumnos.

La DPD nos comunica de un cambio de sala para todo el 2do. Semestre, para la asignatura EIQ-242-1, para la actividad de ayudantía.

CLAVE CURSOPREINSCRITOS ACEPTADOSCOMPONENTEHORARIOSALA INCIALSALA FINALCAP SALA FINAL
EIQ 242-177Ay. Cátedra 1Miércoles 13-14ING AU 4-7RA 4-992

Distribución de los alumnos de QUI160

Se han distribuido a los alumnos inscritos en el curso QUI160 en tres paralelos, la distribución de los alumnos, fue según su disponibilidad horaria. Favor de revisar en que curso quedaron inscritos oficialmente.

 

Las cátedras de los cursos QUI160-01 son los días martes y jueves en claves 1-2, en sala RA 4-1.


CURSO INSCRITO

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

1

QUI160-01

ABELLO

OVALLE

ANTONIA PAZ

2

QUI160-01

AGUILA

TOBAR

ELIZABETH ANGELICA

3

QUI160-01

AGUIRRE

ALVAREZ

BASTIAN PAOLO NICOLAS

4

QUI160-01

AGUIRRE

NUÑEZ

CRISTOBAL ALBERTO

5

QUI160-01

AHUMADA

MUÑOZ

ALEXANDRA DANIELA

6

QUI160-01

ALMEYDA

GODOY

NICOLAS ALEJANDRO

7

QUI160-01

ALVAREZ

PAZ

LEONEL ALEJANDRO

8

QUI160-01

ALVIÑA

CARVAJAL

LESLIE CHERIL JASMIN

9

QUI160-01

ARROYO

LECAROS

DIEGO TOMAS

10

QUI160-01

ASPEE

BAEZA

NICOLAS JOAKIN

11

QUI160-01

AYALA

SILVA

DOMINIQUE MICHELLE

12

QUI160-01

BALLESTER

GODOY

EMILIO JOSE

13

QUI160-01

BARRAZA

BARLETTA

KEYLA PIA CAROLINA

14

QUI160-01

BARRAZA

ORELLANA

JAIME MARTIN

15

QUI160-01

BARREAU

SEPULVEDA

TOMAS ADOLFO AMADEUS

16

QUI160-01

BARRERA

MENESES

CAMILA BEATRIZ

17

QUI160-01

BUSTOS

JORQUERA

DANIEL LEONARDO

18

QUI160-01

CACERES

MARDONES

SEBASTIAN IGNACIO

19

QUI160-01

CALDERON

PARADA

MARCELA PAZ

20

QUI160-01

CALDERON

CALDERON

JOHAN JESUS

21

QUI160-01

CASTILLO

PEREZ

NICOLAS JAVIER ENRIQUE

22

QUI160-01

CERDA

SIBULKA

CARLOS ANDRES

23

QUI160-01

CERDAN

VARAS

EDWARS KENNET

24

QUI160-01

CORTES

CORTES

JAVIERA QUIMEY

25

QUI160-01

DEL RIO

PARRA

IGNACIO SANTIAGO

26

QUI160-01

DIAZ

CHAVEZ

IMANOL ALEJANDRO

27

QUI160-01

DIAZ

PINO

JOAQUIN ENRIQUE

28

QUI160-01

FARIAS

ZAMORANO

FRANCISCA BEATRIZ

29

QUI160-01

GAJARDO

ZAMBRANO

FABIANA MARIA RINA

30

QUI160-01

GALVEZ

JORQUERA

FRANCISCA CONSTANZA EMILIA

31

QUI160-01

GARCIA-JOVE

ARANCIBIA

BRUNO AMARO

32

QUI160-01

GONZALEZ

GONZALEZ

JOSE AUGUSTO

33

QUI160-01

GONZALEZ

RAMIREZ

ANTONIA VALENTINA

34

QUI160-01

GUERRA

CID

MARTIN ALONSO

35

QUI160-01

HERRERA

DIAZ

DIEGO EDUARDO

36

QUI160-01

JARA

BAZAN

MARIA TRINIDAD

37

QUI160-01

JARA

GUTIERREZ

GABRIELA ANTONIA

38

QUI160-01

LLANOS

ROA

MATIAS JAVIER

39

QUI160-01

LOPEZ

PARGA

CRISTIAN FRANCISCO

40

QUI160-01

LOPEZ

ARREDONDO

GABRIEL JESUS

41

QUI160-01

LUENGO

CARDENAS

JAVIER ALONSO

42

QUI160-01

MENDEZ

COBS

FRANCISCA ALEJANDRA

43

QUI160-01

NAVARRETE

SANTANA

CARLOS ESTEBAN

44

QUI160-01

NAVARRETE

ROEHRS

MATIAS DANIEL

45

QUI160-01

NUÑEZ

GALLARDO

RAUL VICENTE

46

QUI160-01

ORTIZ

GALLARDO

SARA MARGOT

47

QUI160-01

PIZARRO

COMICHEO

JONATHAN ESTEBAN

48

QUI160-01

PIZARRO

NUÑEZ

ANAIS BELEN

49

QUI160-01

RIQUELME

ROJAS

JESSICA EMMA

50

QUI160-01

ROJAS

MUÑOZ

EMILIANO JAVIER

51

QUI160-01

VALLE

PAZ

CRISTOBAL IGNACIO

52

QUI160-01

VELASQUEZ

GONZALEZ

CAMILA ANTONELLA

 

Las cátedras de los cursos QUI160-02 son los días martes y jueves en claves 1-2, en sala FIN 3-1 y FIN 5-1, respectivamente.



CURSO INSCRITO

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

1

QUI160-02

ALMARZA

ARREDONDO

DIEGO ALONSO

2

QUI160-02

ARAYA

MACHUCA

SEBASTIAN JESUS

3

QUI160-02

ASTRAIN

MARTINEZ

ALVARO SIMON

4

QUI160-02

BARRA

SASSO

IRIS MILLARAY

5

QUI160-02

BERNAL

VALDERRAMA

FERNANDA REGINA

6

QUI160-02

BRAVO

ATENAS

NICOLAS ELIAS

7

QUI160-02

BRAVO

MONCADA

BENJAMIN JOAQUIN

8

QUI160-02

CAIMANQUE

ACUÑA

MARIA CRISTINA

9

QUI160-02

CAMPOS

AVILES

VICTOR MANUEL

10

QUI160-02

CASTRO

CASTILLO

FELIPE IGNACIO

11

QUI160-02

CIFUENTES

PINCHEIRA

NISEN ALEJANDRO

12

QUI160-02

CORTEZ

SANHUEZA

YENDERI FRANCISCA

13

QUI160-02

D`LUCCA

.

MARTINA

14

QUI160-02

DEL REAL

DEL REAL

CRISTIAN MARIO AGUSTIN

15

QUI160-02

FLORES

DUARTE

CAMILA BELEN

16

QUI160-02

FLORES

MUÑOZ

VICENTE MARCELO

17

QUI160-02

GAETE

RAMIREZ

GONZALO JAVIER

18

QUI160-02

GARRIDO

VERGARA

CAMILA ALEXANDRA

19

QUI160-02

GONZALEZ

RODRIGUEZ

MARCO ANTONIO

20

QUI160-02

GONZALEZ

AGÜERO

NICOLAS IGNACIO

21

QUI160-02

GREGO

GARRAO

NICOLE JAVIERA

22

QUI160-02

GUTIERREZ

FUENZALIDA

NICOLAS ANDRES

23

QUI160-02

JOFRE

GALLEGUILLOS

EMANUEL ANDRES

24

QUI160-02

MEZA

GATICA

PABLO SANTIAGO

25

QUI160-02

MEZA

MALDONADO

ROMINA ANDREA

26

QUI160-02

MORIS

AGUILAR

TIARE ISIDORA

27

QUI160-02

MUÑOZ

ARAYA

FELIPE JAVIER

28

QUI160-02

MUÑOZ

TAPIA

PAULINA ANTONIA

29

QUI160-02

NAVARRETE

URIBE

GUSTAVO ROBERTO

30

QUI160-02

NAVARRO

BILBAO

SEBASTIAN ANDRES

31

QUI160-02

OLIVARES

COVARRUBIAS

CRISTOBAL ALEJANDRO

32

QUI160-02

PASMIÑO

ERBETTA

VANIA CATALINA

33

QUI160-02

PAVLOV

ROJAS

DILAN ADRIEL

34

QUI160-02

PEÑA

GONZALEZ

JOAQUIN ALONSO

35

QUI160-02

PERALTA

PONCE

JOAQUIN ESTEBAN

36

QUI160-02

PEREIRA

SEPULVEDA

VIVIAN ALLESING

37

QUI160-02

PEREZ

PEREZ

JOAQUIN MANUEL

38

QUI160-02

QUIJADA

ROSAS

VICENTE IGNACIO

39

QUI160-02

SALGADO

CORTES

GUILLERMO ANTONIO

40

QUI160-02

SCHIAPPACASSE

BERNAL

RAFAELLA

41

QUI160-02

SIMON

MAURIZ

NICOLAS ANDRES

42

QUI160-02

STEPHAN

STEPHAN

MAURICIO ANDRES

43

QUI160-02

SUANEZ

ROJAS

JOAQUIN ALONSO

44

QUI160-02

TORREBLANCA

SANCHEZ

MAYTHE BELEN

45

QUI160-02

ULLOA

ESTAY

BENJAMIN ALONSO

46

QUI160-02

URBINA

CORDOVA

MATIAS SEBASTIAN

47

QUI160-02

VALENCIA

LAGOS

DIEGO PABLO

48

QUI160-02

VARAS

OSSANDON

ANNALISSE XIMENA

49

QUI160-02

VARGAS

ECHENIQUE

FRANCISCO JAVIER

50

QUI160-02

VASQUEZ

ORTEGA

VALENTINA IGNACIA

51

QUI160-02

VILLAGRA

MATAMALA

CRISTIAN ANDRES

 

Las cátedras de los cursos QUI160-01 son los días martes y jueves en claves 1-2, en sala ING AU 4-6 y ING AU 3-4, respectivamente.

 

CURSO INSCRITO

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

1

QUI160-03

ARDILES

AYMA

THAIA THEARE

2

QUI160-03

ARREDONDO

ESPINA

PIA JAVIERA

3

QUI160-03

ARREDONDO

DIAZ

GABRIEL IGNACIO

4

QUI160-03

ARRIAGADA

BLAIR

SHANNON ASHLEY

5

QUI160-03

BOZZO

VASQUEZ

ALDO RENATO

6

QUI160-03

CONTRERAS

CONTRERAS

FERNANDA CONSTANZA

7

QUI160-03

GONZALEZ

EYZAGUIRRE

SERGIO LUIS

8

QUI160-03

GONZALEZ

ARREDONDO

VICENTE AURELIO

9

QUI160-03

LOPEZ

MAC-LEOD

CAMILO ANDRES ANTONIO

10

QUI160-03

MATUS

MARDONES

CONSUELO ANTONIA

11

QUI160-03

MUÑOZ

CARRASCO

BENJAMIN MAXIMILIANO

12

QUI160-03

OLIVA

MONTIEL

CARLOS ANDRES

13

QUI160-03

ORTEGA

YAÑEZ

ANTONIA TRINIDAD

14

QUI160-03

OYARZUN

PRADO

CLAUDIO FELIPE MATIAS

15

QUI160-03

PARDO

TOBAR

FELIPE ALEXIS

16

QUI160-03

RAMOS

FUENTES

JAVIERA DANAE

17

QUI160-03

REBOLLEDO

LIPPIANS

SANDRA VARINIA

18

QUI160-03

RIQUELME

ARAVENA

SOFIA LORENA

19

QUI160-03

SANHUEZA

FUENTES

BASTIAN MATIAS GONZALO

20

QUI160-03

SANHUEZA

SANHUEZA

GUSTAVO ALONSO

21

QUI160-03

SOTO

NAVARRETE

RODRIGO ALEXIS

22

QUI160-03

TRINCADO

HERRERA

ISIDORA ANDREA

23

QUI160-03

TRONCOSO

BUSTAMANTE

SERGIO ANTONIO DOMINGO

24

QUI160-03

URRA

CORDOVA

DIEGO ALEXIS

25

QUI160-03

URRUTIA

PEREIRA

JOSE-TOMAS

26

QUI160-03

VALDERAS

VALDEVELLANO

MELANY NAZARETH

27

QUI160-03

VALLEJO

PACHECO

FRANCISCA CONSUELO

28

QUI160-03

VERA

SALINAS

CRISTOBAL ALBERTO

29

QUI160-03

VIDAURRE

TAGLE

JOAQUIN

30

QUI160-03

ZURITA

VERGARA

CAMILA JAVIERA

 

EIQ-443-1 CALCULO DE PROCESOS

La prueba de cátedra de la asignatura EIQ-443-1 CALCULO DE PROCESOS, del día viernes 11.10.2019, en la clave 5-6, con el profesor Sr. Ernesto Pino, será en la sala FIN 5-1.

Buena suerte a todos.


Nuevo paralelo del curso QUI160-03: QUÍMICA INORGÁNICA

Se informa a los alumnos interesados en este curso que deseen cambiarse de paralelo o inscribir este curso que ingresen a través del SUS su solicitud.



Nueva distribución de alumnos de Curso DER1404: LEGISLACIÓN LABORAL

Con la apertura de un nuevo paralelo del Curso DER1404, se han distribuido a los alumnos en ambos cursos de manera proporcional. Los paralelos 1 y 2 son con el mismo horario, solo cambia la sala donde se dicta.

 

DER1404-01, clases LUNES 7-8 en sala IBC 1-2.

CURSO

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

DER1404-01

ALARCON

ASTORGA

PATRICK ANDRES

DER1404-01

CASTILLO

VILLALOBOS

JAVIER IGNACIO

DER1404-01

CASTILLO

AHUMADA

JENNIFHER ALEJANDRA ARACELLI

DER1404-01

CEPEDA

NARANJO

MATIAS NICOLAS

DER1404-01

CERDA

SIBULKA

CARLOS ANDRES

DER1404-01

CHAMBE

NAVARRO

DANTE FELIPE

DER1404-01

CHAMORRO

AEDO

VICENTE PASCAL

DER1404-01

CUADRA

FUENTEALBA

PAULINA BELEN

DER1404-01

DIAZ

FERNANDEZ

BRUNO ENRIQUE

DER1404-01

DURAN

SANCHEZ

RODRIGO ANDRES

DER1404-01

FLORES

ROCHA

ALVARO JOSE

DER1404-01

GHIRINGHELLI

ARAYA

BENJAMIN CRISTOBAL

DER1404-01

HERMOSILLA

VITO

CONSTANZA MONTSERRAT

DER1404-01

HOFFLINGER

BARTSCH

GUILLERMO FRANZ HELMUT

DER1404-01

IBACETA

MARTINEZ

VICTORIA PAZ

DER1404-01

IBARRA

ARIAS

SANDRA PAOLA

DER1404-01

JULIO

COSS

YENNIFER ISMENIA

DER1404-01

LEIVA

CORTES

FELIPE ADOLFO

DER1404-01

LEIVA

ARANCIBIA

RODRIGO ALEJANDRO

DER1404-01

LEPE

ARANCIBIA

JAVIERA ALEJANDRA

DER1404-01

MAMANI

PEREZ

BRAYAN KEVIN

DER1404-01

MENDOZA

NAVARRETE

ANGGIE ROCIO

DER1404-01

MIRANDA

CATALAN

MATIAS NICOLAS

DER1404-01

NEINE

FIGUEROA

PABLO ANDRES

DER1404-01

NUÑEZ

ARANA

SEBASTIAN IGNACIO

DER1404-01

OLIVARES

COVARRUBIAS

CRISTOBAL ALEJANDRO

DER1404-01

OYANADEL

OLIVARES

NICOLAS EDUARDO

DER1404-01

PIZARRO

COMICHEO

JONATHAN ESTEBAN

DER1404-01

POZO

VEGA

CRISTOBAL GABRIEL

DER1404-01

RIVERA

PARADA

ANGELO GABRIEL

DER1404-01

ROJAS

IRIBARREN

BASTIAN ANTONIO

DER1404-01

SUAZO

CELEDON

MATIAS IGNACIO

DER1404-01

TAPIA

LEGRAND

DANNIA MICHELLE

DER1404-01

VALENZUELA

JIMENEZ

LUCAS JOSE

DER1404-01

ZELAYA

BARRIGA

LUCAS JOAQUIN

 

DER1404-02, clases LUNES 7-8 en sala G4-2.

CURSO

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

DER1404-02

AGUIRRE

ALVAREZ

BASTIAN PAOLO NICOLAS

DER1404-02

ANDRADE

CARDENAS

YESSENIA ISABEL

DER1404-02

ARANCIBIA

ALVAREZ

PAULA CONSTANZA

DER1404-02

ARAOS

URIONA

KATHERINE BEATRIZ

DER1404-02

AYALA

CLAVERIA

MARTIN OCTAVIO

DER1404-02

BARRAZA

ORELLANA

JAIME MARTIN

DER1404-02

BRANCHY

COVARRUBIAS

MAXIMILIANO JURGEN

DER1404-02

BRAVO

CORREA

TRINIDAD MARLENE

DER1404-02

BUSTAMANTE

GONZALEZ

MANUEL IGNACIO

DER1404-02

CABRERA

VILLANELO

DAVID ANDRES

DER1404-02

CATAN

VARGAS

AGUSTIN ANDRES

DER1404-02

CAÑON

ARAYA

ARIANNA VICTORIA

DER1404-02

CORNEJO

AGUILAR

TOMAS IGNACIO

DER1404-02

DE LA VEGA

MOLINA

JAVIER IGNACIO

DER1404-02

DEL CAMPO

CESPEDES

TANIA ELIZABETH

DER1404-02

DELGADO

LETELIER

THIARE PALOMA

DER1404-02

DEMPSTER

MASOT

IGNACIO ANDRES

DER1404-02

FRITIS

GUZMAN

CRISTINA ROCIO

DER1404-02

KINDERMANN

VELASQUEZ

JENIFER CONSTANZA

DER1404-02

MARTINEZ

PASTEN

MARIELA CATALINA

DER1404-02

MENA

BURGOA

MARIA JOSE

DER1404-02

MIRANDA

SOTO

DALIA ANNAIS

DER1404-02

NAVARRETE

SANTANA

CARLOS ESTEBAN

DER1404-02

NIÑO

LARA

KARINA LOURDES

DER1404-02

OLIVARES

SANCHEZ

MAURICIO ALFONSO

DER1404-02

PALACIOS

MARTINEZ

RODRIGO ESTEBAN

DER1404-02

PALOMINO

REYES

YARITSA VALENTINA

DER1404-02

PERALTA

OYANADEL

KATHALINA MACKARENA

DER1404-02

PONCE

RIBOTTA

FRANCISCO JAVIER

DER1404-02

POVEA

JADUE

SIRI NICOLE

DER1404-02

RAMIREZ

GUTIERREZ

VANIA SOLEDAD

DER1404-02

RIFFO

COLLAO

RICARDO FRANCISCO

DER1404-02

RUZ

VASQUEZ

RODRIGO LUCAS

DER1404-02

TAPIA

DELGADO

DANIELA CAROLINA

DER1404-02

TRINCADO

HERRERA

ISIDORA ANDREA

DER1404-02

URRA

CORDOVA

DIEGO ALEXIS

DER1404-02

VARGAS

RIVERA

NATALIA ISABEL

Comunidad EIQ

Se informa a la comunidad EIQ , que el  lunes 30 de septiembre, la Biblioteca  tendrá una actividad programada por la Vicerrectoría, por lo cual atenderán en el siguiente horario:  11.30 - 20.00 hrs.

 

Agradece su comprensión.

 

Saluda atentamente.


LIBRO PENDIENTE

Srta.

Fernanda Contreras Contreras.
   RUT: 18.114.096-8                    


    Te informamos que tienes pendiente en biblioteca de Ingeniería un libro:

ENKERLIN            "CIENCIA AMBIENTAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE"   
365.951-8               desde   12.09.2019.


                   Atte.

Sergio Peña F.